Женсовет Тонкино принял участие в акции "Культурная суббота"

Женсовет Тонкино принял участие в акции "Культурная суббота"


Женсовет Тонкино принял участие в акции "Культурная суббота"

11 сентября по всей России стартовала акция «Культурная суббота». В этот день в учреждениях культуры прошли выставки, концерты, театральные представления и другие мероприятия для аудитории разных возрастов.

Организаторами акции выступили Министерство культуры РФ, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере культуры, образования, молодежной и национальной политики.

Члены женсовета Тонкинского района и ветеранского женского движения в мероприятиях «Культурной субботы» активное участие. Они посетили театрализованную экскурсию «Традиции и культура предков», погрузились в  историческое прошлое и узнали много интересного о традициях родного края. Особенно заинтересовали участников культурного мероприятия уклад жизни и обычаи старообрядцев, которые проживают на территории Тонкинского района и в настоящее время. 

За чашечкой чая участники акции обменялись впечатлениями, обсудили результаты проведенных мероприятий, ближайшие планы и другие вопросы.

За чашечкой чая обсудили с гостями результаты совместно проведенных мероприятий, ближайшие планы и перспективы, и другие вопросы, которые были затронуты в ходе беседы. Председатель женсовета Ирина Яшина  поблагодарила за  активную жизненную позицию присутствующих,  выразила свою надежду об увеличении масштабности женского движения и его участников.

Председатель женсовета Ирина Яшина  поблагодарила присутствующих за  общественную работу и активную жизненную позицию. 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей