Конкурс красоты "Рожденная побеждать!" прошел в Челябинске

Конкурс красоты "Рожденная побеждать!" прошел в Челябинске


Конкурс красоты "Рожденная побеждать!" прошел в Челябинске

В столице Южного Урала состоялся финал юбилейного V Всероссийского конкурса красоты для девушек на колясках «Рожденная побеждать!».

Конкурс красоты, женственности и таланта для девушек на колясках «Рожденная побеждать!» - это уникальный благотворительный социальный проект, реализуемый в Челябинске с 2017 года. Уже пятый год мероприятие проводится при поддержке законодательных и исполнительных органов власти региона и города, сенаторов регионов субъектов РФ, Уполномоченным по правам человека в РФ и Челябинской области.

Организатор проекта - благотворительный фонд «Рожденная побеждать!» при поддержке губернатора Челябинской области, министерств культуры и социальных отношений региона, а также АНО «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области».

Открыла финал конкурса общественный деятель, учредитель фонда социальных, культурных и образовательных инициатив-2020 Ирина Текслер:  «География и зрительская аудитория проекта постоянно растут. В конкурсе красоты уже приняли участие 60 женщин из 42 городов России. В 2021 году финалистками конкурса стали участницы из Москвы и Санкт-Петербурга, Республик Тыва и Карелия, Тюменской, Омской, Ярославской, Оренбургской, а также Челябинской областей».

Для столицы Южного Урала проект является приоритетным. Его активно поддерживает комитет по социальной политики Челябинска.  Для администрации города важно, что благотворительный фонд «Рожденная побеждать» направляет свою работу на социально-культурную реабилитацию людей с ограниченными возможностями.

Среди почетных гостей на церемонии награждения присутствовала председатель комитета по социальной политики, член правления Союза женщин Челябинской области Лариса Мошкова. 

image_0

«В течение года оргкомитет конкурса плодотворно взаимодействует с девушками. Основные мероприятия прежде всего направлены на красоту: парикмахерское дело, макияж, создание образов, развитие творческих способностей. Для участниц конкурса - это возможность выйти из дома, пройти перезагрузку, влиться в социум. Организаторы проекта стараются помочь женщинам с ограниченными возможностями здоровья почувствовать себя красавицами, хозяйками своей жизни. Комитет социальной политики Челябинска будет поддерживать конкурс и дальше. Ресурс, который есть у клуба «Рожденная побеждать» не может не радовать. Это волонтеры, неравнодушные люди, спонсоры. Юбилейный пятый конкурс красоты показывает наглядно, что его участницы - успешные девушки, отличные руководители, мамы, жены, общественные деятели. Они являют собой пример для других  представительниц прекрасного пола, которые в силу обстоятельств оказались в инвалидном кресле, что жизнь прекрасна и многогранна. Главное сделать усилие и начать двигаться навстречу мечте», - отметила член правления Союза женщин Челябинской области Лариса Мошкова.

image_0

В течение 10 дней конкурсантки занимались с режиссерами, хореографами, специалистами индустрии красоты и здоровья, психологом и реабилитологом, участвовали в репортажных и постановочных видеосъемках и фотосессиях, посещали занятия, мастер-классы, экскурсии, организованные министерством культуры региона. Результатом длительной заочной подготовки участниц к конкурсу и их работы над собой явилось успешное выступление на финальном шоу с участием лучших ведущих и артистов России.

Приятным сюрпризом и вдохновляющим подарком для гостей финала и участниц стало выступление на финальном мероприятии Дианы Гурцкая, певицы, заслуженной артистки Российской Федерации, известного общественного деятеля, председателя Комиссии Общественной палаты РФ по доступной среде и развитию инклюзивных практик.

Участницы конкурса восхитили южноуральцев своей красотой, силой духа и стремлением жить полноценной активной жизнью. Каждая из них отличается сильным характером, талантом, добротой и женственностью, а также активной созидательной позицией, стремлением развиваться, учиться, работать, создавать семьи и своим примером вести людей за собой.

image_0 image_0 image_0 image_0
Поделиться:
Сферы деятельности: , Социальное партнёрство,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей