2023 год объявлен в Чеченской Республике Годом чеченского языка

2023 год объявлен в Чеченской Республике Годом чеченского языка


2023 год объявлен в Чеченской Республике Годом чеченского языка

Председатель Чеченского регионального отделения Союза женщин России Сацита Уциева приняла участие в заседании Совета Общественной палаты ЧР, посвященной Указу Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова «Об объявлении 2023 года в Чеченской Республике Годом чеченского языка».

«В целях сохранения, развития и популяризации чеченского языка, культуры и традиций чеченского народа постановляю:

1. Объявить 2023 год в Чеченской Республике Годом чеченского языка.

2. Образовать организационный комитет по проведению в Чеченской Республике Года чеченского языка (далее - оргкомитет) и утвердить его состав согласно приложению.

3. Оргкомитету в месячный срок разработать План по подготовке и организации мероприятий по проведению в 2023 году Года чеченского языка» - говорится в Указе.

Чеченское региональное отделение Союза женщин России примет активное участие в этой работе, предоставив план мероприятий и различных акций на 2023 год. Ежегодно региональным отделением СЖР уделяется внимание популяризации и напоминанию подрастающему поколению о необходимости сохранения родного языка.

Каждые две недели в мире исчезает один язык. Чтобы этого не произошло с нашим родным языком, нужно изучать его историю, бережно хранить те языковые богатства, которые подарили нам предки, наши писатели и поэты.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность