Праздники для маленьких пятигорчан

Праздники для маленьких пятигорчан


Праздники для маленьких пятигорчан

И в праздничные дни Совету женщин Пятигорска и его энергичному лидеру Наталье Абалдуевой не до отдыха. На новогодних каникулах активистки общественной организации провели ряд ярких мероприятий для ребят из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, а также с ограниченными возможностями здоровья

И в праздничные дни Совету женщин Пятигорска и его энергичному лидеру Наталье Абалдуевой не до отдыха. На новогодних каникулах активистки общественной организации провели ряд ярких мероприятий для ребят из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, а также с ограниченными возможностями здоровья

На музыкальную сказку «Снежный пес – ледяной нос» во Дворец детского творчества пригласили около трехсот девчонок и мальчишек, находящихся в зоне неусыпного внимания женсовета. Руководитель ДДТ Карина Оганова сама состоит в президиуме Совета женщин и с радостью принимает участие во всех его благотворительных проектах, а то и выступает инициатором.

Детвора с удовольствием погрузилась в спектакль, поставленный творческим коллективом ТЮЗа «Карусель» с привлечением юных коллег из театра-студии «Зазеркалье», действующей при ДДТ, специально к новогодним и рождественским праздникам.

Затаив дыхание, разновозрастная ребятня наблюдала за перипетиями сказки. Главные герои – тетушка и ее племянник – готовятся к встрече Нового года. Однако праздничное настроение им пытаются испортить ну очень отрицательные персонажи. И если бы в дело не вмешались добрые волшебники, а они в любой сказке присутствуют обязательно, кто знает, чем бы завершилась эта новогодняя история…

На этом чудеса не закончились. В фойе ребят поджидали сказочные волшебницы, в костюмы которых нарядились активистки Совета женщин Юлия Мальцева, Надежда Иваненко, Татьяна Абаничева и другие. Они и поздравили всех собравшихся – и детей, и родителей – с Новым годом. А затем все вместе устроили веселую дискотеку у елки. Особенно понравилась детишкам обаятельная Баба Яга (Татьяна Абаничева). Проказница-старушка, попав в окружение мальчишек и девчонок, не растерялась, а сосвойственной ей харизмой задавала тон празднику. Как и ее подруги в ярких маскарадных костюмах, успевала фотографироваться с каждым желающим ребенком Юлия Мальцева, помощник председателя женсовета. Не отставали и другие общественницы. Деда Мороза со Снегурочкой ждали недолго. Хватило места в праздничной программе и танцам, и песням, и стихам, и веселым конкурсам, и призам для победителей. И, конечно же, не обошлось без новогодних подарков для всех юных участников новогоднего веселья, приобретенных благодаря члену президиума городского Совета женщин Наталье Радчиной.

В волшебную круговерть (сказку и дискотеку у елки) в течение этого дня и последующей недели были вовлечены и другие маленькие пятигорчане. Без хорошего настроения из стен Дворца детского творчества Пятигорска не ушел никто!

«Белоснежка…» к Рождеству

Спектакль детского народного музыкального театра «Белая Ромашка» собрал подопечных Совета женщин в городском Доме культуры № 1 в минувшую субботу благодаря члену президиума Пятигорского женсовета Татьяне Литвиновой. Посмотреть чудесную сказку, воссозданную детским коллективом под руководством артиста краевого театра оперетты, почетного деятеля искусств СК Николая Качановича, собралось примерно две сотни ребят. Сам руководитель является и режиссером спектакля, а художник по сценографии и костюмам – Анна Качанович.

Особенно повезло тем из маленьких зрителей, кто не видел мультфильм и не читал сказку братьев Гримм. Их ожидали захватывающие сюжетные перипетии. Добрую и трудолюбивую Белоснежку, которую злая мачеха выгнала из дома в дремучий лес, приютили в своем домике сказочные гномы. Но на этом злоключения красавицы не завершились…. В этом спектакле для юных пятигорчан подготовили множество сюрпризов. Сказка не оставила неравнодушным никого. Так что полку истинных театралов в Пятигорске в эти волшебные зимние дни прибыло!


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей