40 тонн подарков от женсоветов Алтайского края торжественно проводили в Барнауле

40 тонн подарков от женсоветов Алтайского края торжественно проводили в Барнауле


40 тонн подарков от женсоветов Алтайского края торжественно проводили в Барнауле

Весной прошлого года краевое отделение СЖР впервые провело акцию «Подарок солдату», организованную по инициативе Союза женщин России при поддержке Министерства обороны. Инициатива получила широкий отклик у жителей Алтайского края.

Акция продолжается и теперь носит название «Материнское тепло солдату». В этот раз собранный женсоветами груз, отправленный ко Дню защитника Отечества, провожали торжественно с площади Сахарова - центральной площади Барнаула. 

Загрузили не только медикаменты, спецтехнику, экипировку, но и письма со словами поддержки, подарки к 23 февраля для наших ребят, выполняющих свой воинский долг в зоне проведения спецоперации. В момент отправки очередного конвоя много добрых слов было сказано о представителях общественных организаций, которые занимались организацией сбора помощи от населения и формированием груза.

Вот что сказала на митинге председатель краевого отделения Союза женщин России Надежда Ремнева:

«Сегодня мы отправляем десятый конвой в рамках акции «Материнское тепло солдату». Мы ее будем продолжать до победы. Спасибо всем, кто нам помогает, в том числе советам женщин в районах, без них мы бы не справились».

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко также поблагодарил всех причастных к благому делу:

«Ваша поддержка придает силы и нашим ребятам, которые воюют, и мирным жителям Донбасса. Хочу сказать спасибо за работу, к которой подключились не только волонтеры, общественники, предприниматели и руководители предприятий, но десятки тысяч простых жителей края. Благодаря вам вот уже несколько месяцев из городов и районов края стекается помощь.

23 февраля призываю всех жителей Алтайского края принять участие в спецмарафоне «Всё для Победы». Именно сейчас важно, чтобы мы все вместе помогали решать задачи по защите Отечества и окружали заботой семьи наших военнослужащих».

Все женсоветы края внимательно следят за сообщениями с полей специальной военной операции и очень переживают за наших защитников, которые проявляют героизм и мужество. Потому помощь воинам и жителям новых регионов России считаем святым долгом. Будем эту работу продолжать.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей