"Моя мама лучшая на свете"

"Моя мама лучшая на свете"


"Моя мама лучшая на свете"

В рамках празднования Дня матери 24 ноября 2019 года в Красноярскстате прошел конкурс рисунков «Моя мама лучшая на свете». В конкурсе приняло участие 16 ребятишек с г. Красноярска и г. Абакана.

День матери в России появился ещё в начале 1998 года, и был учрежден специальным указом президента России. Тогда же было предписано всегда отмечать его в нерабочий день — последнее воскресенье ноября. Таким образом, в 2019 году мы праздновали День матери 24 ноября. Как говорилось в указе главы государства об установлении Дня матери в России, этот праздник появился для «повышения социальной значимости материнства».

На конкурс рисунков было представлено 17 работ, в которых детки из Красноярска и Хакасии с любовью и нежностью нарисовали своих любимых мам. Итоги конкурса подведены 22 ноября на торжественном мероприятии.

«Среди множества праздников День матери, безусловно, занимает особое место, напоминая о важнейшей и главной миссии женщины – дарить жизнь, продолжать род. Подобные творческие конкурсы позволяют еще больше сплотиться, раскрыть творческий потенциал детей, укрепляют семьи»,  - такими словами открыла торжественное мероприятие Альбина Николаевна Руднева член Красноярского регионального отделения «Союз женщин России».

В заключение мероприятия победители были награждены дипломами. Остальным участникам конкурса вручены дипломы участника. Также все ребята получили памятные подарки.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей