7-9 сентября впервые пройдет Ленинградский областной женский форум

7-9 сентября впервые пройдет Ленинградский областной женский форум


7-9 сентября впервые пройдет Ленинградский областной женский форум

7-9 сентября впервые состоится Ленинградский областной женский форум «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов».

Участников трехдневного форума ждет насыщенная программа.

Первый день пройдет в столице нашего региона в городе Гатчина. Участники на дискуссионных площадках обсудят национальные проекты «Здравоохранение», «Демография», «Культура»; осмотрят фотовыставку «Женская команда47», а на церемонии торжественного открытия форума встретятся с почетными гостями.

День завершится концертной программой оркестра «Таврический».

Второй день пройдет во Всеволожском районе, где обсудят национальный проект «Образование», дальше посетят МОБУ «СОШ «Янинский центр образования», затем переедут в Мультицентр социальной и трудовой интеграции, где состоится панельная дискуссия. День закончится водной прогулкой по рекам и каналам Санкт-Петербурга.

Третий день пройдёт в Санкт-Петербурге и будет посвящен обсуждению национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», в рамках которого состоится круглый стол, пленарное заседание и торжественное закрытии Форума.

Автором проекта женского форума является председатель регионального отделения Союза женщин России Татьяна Толстова.

Проект «Ленинградской областной женский форум "Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов"» является многопрофильным. Он посвящен накопленному в регионе опыту проведения семейно-демографической политики, значимости участия негосударственного сектора в реализации национальных проектов и применению социальных инициатив.

Необходимым условием успешного продвижения социальных инициатив женщин является общественная консолидация и конструктивное взаимодействие с органами власти различного уровня и институтами гражданского общества (объединенных в Ленинградской области в "Команду 47").

Организаторы Форума разработали концепцию проекта, включающую в себя три ключевых направления:

- наработка теоретической и практической (непосредственно реализованных Командой) базы проектов, направленных на решение социально-экономических задач с последующей презентацией в рамках Форума, отражающих вклад женщин в общее дело #Команды 47.

- Возрождение конкурса «Женщина Года Ленинградской области» с проведением торжественной церемонии чествования победителей в рамках будущих Форумов.

- Непосредственное проведение на территории Ленинградской области Женского форума, как логического завершения проделанной работы. Форум станет "живой" площадкой для подведения итогов, обмена идеями и проектами, выработки стратегии развития женского движения на территории региона.

Основная идея Форума - мобилизация общественных ресурсов и развитие социальных инициатив женщин в целях реализации национальных проектов на основе конструктивного взаимодействия и ответственного партнерства женских советов с органами власти различного уровня и институтами гражданского общества.

Предметом обсуждения участников Форума станут вопросы реализации национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Культура», «Экология», «Малое и среднее предпринимательство», а также вопросы развития народной дипломатии и приграничного сотрудничества.

Форум запланирован как большое, трехдневное мероприятие на трех различных площадках региона. Намечено проведение мероприятий на территории Мультицентра социальной и трудовой интеграции (Всеволожский район), Гатчинского района и площадки Ленинградской областной торгово-промышленной палаты.

Проведение Форума поспособствует развитию социальных инициатив и проектов по поддержке деловой и социальной активности женщин, формированию финансовой грамотности, корпоративной культуры здорового образа жизни, активного долголетия и оказания социальных услуг. 

Мероприятие призвано сформировать сообщество активных лидеров социально значимых проектов с целью объединения общественных ресурсов и координации взаимодействия в интересах реализации национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Культура», «Экология». Способствует росту гражданской активности и развитию социальных инициатив молодых женщин, развивая специальные программные мероприятия, включая мероприятия по поддержке благотворительной и добровольческой деятельности.

Проект реализуется на средства гранта Губернатора Ленинградской области при поддержке Комитета общественных коммуникаций региона.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей