77 слов о Победе. В Архангельской области отметили 9 Мая

77 слов о Победе. В Архангельской области отметили 9 Мая


77 слов о Победе. В Архангельской области отметили 9 Мая

Отделения Совета женщин Архангельской области к Дню Победы всегда готовятся особенно тщательно. Чтобы и ветеранов без внимания не оставить, и детей войны порадовать, и чтобы поколения, родившиеся после Великой Отечественной, смогли в очередной раз ощутить, что деды и прадеды для них сделали.

В Верхнетоемском районе девушки в форме тех лет вышли на улицы, чтобы поздравить земляков и вручить каждому символ Победы - георгиевскую ленточку. И об ежегодной акции «Подарок ветерану» не забыли. Кроме того, поздравления принимали еще труженики тыла и дети войны.

В Плесецком районе прошла встреча детей войны. Накрыли столы, гостям вручили подарки. Потом был концерт. Первоклашки Плесецкой средней школы раздали бабушкам и дедушкам свои рисунки. Во второй части праздника артистами стали сами виновники торжества. Они читали стихи, рассказывали сказки, пели песни.

Но самое оригинальное праздничное поздравление организовало отделение Совета женщин Архангельской области села Лешуконское. Изюминкой стала акция «77 слов о Победе».

На специальном стенде в центре села установили огромную праздничную открытку. И каждый желающий мог написать на ней слово, которое ассоциируется у него с Победой. Люди с удовольствием включались в общее дело. Чаще всего встречались слова: счастье, радость, гордость!


image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей