«Женское лицо Победы»

«Женское лицо Победы»


«Женское лицо Победы»

17.04.2020 г. в г.Нальчике в рамках акции «Женское лицо Победы» долгосрочного проекта Союза Женщин России «Волна памяти», в одном из любимых горожанами сквере «Ореховая роща» по периметру площади возле стелы в честь присвоения Нальчику звания «Город воинской славы» высажены 40 саженцев сирени сорта «Сирень Победы» в память о женщинах- участницах боевых сражений и тружениц тыла в годы Великой Отечественной Войны. Сегодня важно сохранить для нынешней молодежи образ патриотки, бойца, труженицы, солдатской матери. Матери, сохранившей и вырастившей целое поколение детей войны!

В связи с обстановкой, связанной с пандемией нового коронавируса COVID – 19, в акции принимало участие ограниченное число людей, это члены Союза женщин КБР, Совет ветеранов г.Нальчика, представители администрации города, «Молодежного центра», журналисты, волонтеры. Участниками были соблюдены все меры предосторожности: выдержана социальная дистанция 1,5 – 2 м, все были в перчатках и масках.

Для большинства россиян сирень является одним из символов дня Победы, так как, возвращающиеся эшелоны с победителями встречали охапками сирени! И когда карантин закончится и горожане придут на свое любимое место, они увидят новые  зазеленевшие  кусты сирени и вспомнят о тех женщинах, которые самоотверженно трудились, сражались, отдали жизнь во имя Победы, во имя жизни на Земле!


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей