ФЛЕШМОБ "СТИХИ И ПЕСНИ ПОБЕДЫ"

ФЛЕШМОБ "СТИХИ И ПЕСНИ ПОБЕДЫ"


ФЛЕШМОБ "СТИХИ И ПЕСНИ ПОБЕДЫ"

Сегодня, в праздник Весны и Труда, эстафету флешмоба «Стихи и песни Победы» от Дальнего Востока принимает Сибирский федеральный округ!

55 видеороликов от 6 субъектов округа! И если песня - это душа народа, то в этих видеозаписях вся мощь и красота Сибири. Мы все помним какой значительный вклад в разгром врага под Москвой и другие великие сражения в годы Второй мировой войны внесли сибирские дивизии. Сегодня наследники их неувядаемой славы отдают им дань памяти и благодарности, исполняя песни и стихи военных лет.

В Иркутской области флешмоб поддержали активисты женсоветов самых отдаленных сельских поселений, в Кемеровской области женсоветы городских поселений Союза женщин Кузбасса. В Новосибирске женсоветы всех уровней. Хочется отметить активное участие детей всех возрастов и молодежи. В Алтайском крае на высоком профессиональном уровне в условиях самоизоляции зазвучала «Катюша» в исполнении государственного молодежного ансамбля края.

В адрес Иркутского регионального отделения поступило 29 видеороликов от 15 городских и районных советов женщин, которые организовали свои флешмобы и выставляют их в социальных сетях. Председатели городских и районных советов женщин не только представили свои замечательные видео, но и развернули большую работу в детских садах и школах, библиотеках и музеях, в учреждениях социальной защиты.

Поистине сибирский размах всенародной Волны памяти.

Союз женщин России благодарит председателей региональных отделений Сибирского федерального округа - Новосибирской, Кемеровской, Иркутской и Омской областей, Республики Алтай и Алтайского края - за активное участие и творческий подход!

Все видеоролики Сибирского федерального округа можно посмотреть ПО ССЫЛКЕ.

Работы всех федеральных округов можно посмотреть на нашем Youtube-канале.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей