ФЛЕШМОБ "СТИХИ И ПЕСНИ ПОБЕДЫ"

ФЛЕШМОБ "СТИХИ И ПЕСНИ ПОБЕДЫ"


ФЛЕШМОБ "СТИХИ И ПЕСНИ ПОБЕДЫ"

Эстафету флешмоба «Стихи и песни Победы» от Уральского округа принял равно значимый в годы Великой Отечественной войны оборонный щит страны - Приволжский федеральный округ!

В первые месяцы войны в Куйбышев (сейчас - Самара) были эвакуированы важные государственные архивы, музейные ценности. Здесь на всю мощь работали оборонные заводы, обеспечивающие фронт всем необходимым. Здесь, в тылу, неимоверными усилиями народов ковалась Победа.

«Все для фронта, все для Победы!»

Жители многонационального региона приняли в свои семьи эвакуированных соотечественников. На фронтах плечом к плечу сражались русские, башкиры, чуваши, марийцы, мордва, удмурты, татары. Это наша общая, одна на всех Победа.

95 видеороликов из 11 субъектов Приволжского округа! Стихи и песни Победы звучат на самых разных языках.

«Катюшу» на родном языке запевает председатель Башкирского регионального отделения Рашида Султанова, подхватывают на русском сотрудники Центральной республиканской больницы, Центра занятости, МВД, воспитанники детского сада, педагоги. Проникновенно и по-детски трогательно читают стихи «Я хочу, чтобы не было больше войны» дети из Благовещенского района Республики. Буквально все районные женсоветы Башкирии поддержали флешмоб, и к ним присоединились Советы отцов Республики.

Грандиозно и мощно звучит «Катюша» в исполнении многонационального хора Оренбургской области в национальных костюмах на языках народов его населяющих. Песню "День Победы" на мордовском и русском языках исполняют в Рузаевском районе Республики Мордовия.  В городе Набережны Челны Республики Татарстан "Катюшу" поют всей семьей представители разных поколений.

Союз женщин России благодарит председателей и активистов региональных отделений Республик Башкортостан, Чувашия, Марий Эл, Мордовия, Удмуртия и Татарстан, Кировской, Ульяновской, Самарской, Пензенской и Оренбургской областей, а также Пермского края за оригинальные и яркие работы для флешмоба!  

Все видеоролики Приволжского федерального округа можно посмотреть ПО ССЫЛКЕ.

Работы всех федеральных округов можно посмотреть на нашем Youtube-канале.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей