ФЛЕШМОБ "СТИХИ И ПЕСНИ ПОБЕДЫ"

ФЛЕШМОБ "СТИХИ И ПЕСНИ ПОБЕДЫ"


ФЛЕШМОБ "СТИХИ И ПЕСНИ ПОБЕДЫ"

4 мая эстафету флешмоба «Стихи и песни Победы» принял Южный федеральный округ!

В годы Великой Отечественной войны стратегически важный регион в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, где за города и веси шли самые ожесточенные бои за каждую пядь земли. 

На этой земле четыре из девяти на территории России прославленные героической обороной Города-героя: Волгоград, Севастополь, Керчь, Новороссийск. Шесть Городов воинской славы: Феодосия, Анапа, Туапсе, Калач-на-Дону, Ростов-на-Дону, Таганрог. 

Столь высокие звания присваивались за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость.  И как тут не вспомнить Л.Н.Толстого и не отнести ко всем этим городам его слова о том, что «находясь в Севастополе невозможно не чувствовать себя патриотом».    

23 видеоролика от 6 региональных отделений СЖР. Здесь и песни звучат по-особому.

Воспитанники Астраханского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Вера» исполнили цикл песен о войне. Среди них задорно звучат частушки «Антигитлерушки». Педагоги Волгоградской области прочитали стихотворение М.Исаковского «Русской женщине. По-семейному прозвучала «Катюша» в исполнении бабушки и внучки из Севастополя.

Союз женщин России благодарит председателей и активистов СЖР Южного федерального округа Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Республик Крым и Калмыкии, города федерального значения Севастополя за праздник!

Все видеоролики Южного федерального округа можно посмотреть ПО ССЫЛКЕ.

Работы всех федеральных округов можно посмотреть на нашем Youtube-канале.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей