ФЛЕШМОБ "СТИХИ И ПЕСНИ ПОБЕДЫ"

ФЛЕШМОБ "СТИХИ И ПЕСНИ ПОБЕДЫ"


ФЛЕШМОБ "СТИХИ И ПЕСНИ ПОБЕДЫ"

Флешмоб «Песни и стихи Победы» в Центральном федеральном округе продолжается!

Центральная Россия - здесь началась война, здесь произошел первый коренной перелом в обеспечении Победы. Здесь прогремел первый салют, салют Победы, здесь прошел парад Победы. На этой земле три города –героя: Москва, Тула, Смоленск и 18 городов воинской славы. 

Помним. Гордимся. Чтим!

Сегодня мы представляем вам вторую часть работ от Центрального округа:

  • Музыкальный театр члена Правления Калужского РО СЖР Оксаны Набойченко изготовил серию роликов «Эхо Победы» в исполнении ведущих артистов театра. Вероника Полякова поет очень трогательную песню «На всю оставшуюся жизнь».  
  • Особенно трогательно и проникновенно «Катюша» звучит в исполнении мальчика-инвалида, живущего в приемной семье в Калужской области.   
  • Районные сельские женсоветы Липецкой области поют «Катюшу». Некоторые с портретами своих родственников, участвовавших в войне – своего рода «Бессмертный полк».
  • Привлекли к участию и  легендарный государственный театр танца «Казаки России», который с удовольствием поучаствовал в записи ролика.
  •   В Московской области песню «Катюша» исполняет Иван Озаруков и хор мальчиков – учащихся ГОУ «Православный центр образования им. Преподобного Сергия».
  •  В Смоленской области ролики на песню «Катюша» снимали в школах (пели и учащиеся, и педагоги), в отделах социального обслуживания населения, в библиотеках, в поликлиниках. 
  •  Ролики, сделанные в районах Тамбовской области, начинаются с заставки с названием учреждения и указанием, что они присоединяются к флешмобу, организованному Союзом женщин России в преддверии 75-летия Победы. Участвовала вся область, очень активно участвовали сельские районы.
  •  Ярославская область прислала замечательное выступление от Рыжик Анна с исполнением песни «В далёкий край».
Союз женщин России благодарит председателей и активистов региональных отделений Калужской, Липецкой, Московской, Смоленской, Тамбовской, Тульской, Тверской, Ярославской областей, Москвы за творческое отношение и обеспечение массового участия жителей областей в акции!

Все видеоролики Центрального федерального округа можно посмотреть ПО ССЫЛКЕ.

Работы всех федеральных округов можно посмотреть на нашем Youtube-канале.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей