Спортивный праздник в Калязине в честь Дня физкультурника

Спортивный праздник в Калязине в честь Дня физкультурника


14 августа в г. Калязине на стадионе городской средней школы № 5 состоялся большой и красивый спортивный праздник в честь Дня физкультурника, проходивший в виде соревнования футбольных команд городов Икша, Углич и Калязин. Соревновались ребята в возрасте от 6 до 9 лет.

14 августа в г. Калязине на стадионе городской средней школы № 5 состоялся большой и красивый спортивный праздник в честь Дня физкультурника, проходивший в виде соревнования футбольных команд городов Икша, Углич и Калязин. Соревновались ребята в возрасте от 6 до 9 лет.

Главными организаторами праздника стали: тренер Калязинской детской спортивной школы Агаметов Сергей Александрович и общественный деятель – участница женского движения Калязинского района, член родительского комитета, предприниматель Баданова Наталья Павловна, которая стала основным спонсором проведения соревнований маленьких футболистов. Она предоставила для награждения семь замечательных кубков. Их выставили на обозрение перед началом турнира, и золотой блеск будущих наград сразу же привлёк внимание, как маленьких футболистов, так и их родителей, тренеров команд и всех болельщиков. Эти награды и явились главной мотивацией в борьбе за призовые места и звания лучших игроков, защитников, нападающих, вратарей.

Родительский комитет детской спортивной школы обеспечил возможность награждения всех без исключения участников соревнований, и поэтому каждый футболист уходил с грамотой, свидетельствующей о его участии в товарищеском матче.

Игра ребят всех команд доставила огромное удовольствие всем болельщикам, родителям, охрипшим от подсказок игрокам, да и самим ребятам, которые боролись за настоящие кубки футболистов.

Судили футбольный матч Абрамов Александр и Новожилов Павел, которые по-настоящему устали от темпа игры юных спортсменов.

Первое место завоевали футболисты спортивного клуба «Икша», второе – детский спортивный клуб «Чайка» из г. Углича и третье - «Волна» из г. Калязин. Команда «Эгида» осталась без призового места, но ребята очень старались, просто в этот день им не повезло.

Лучшим нападающим «Волны» был признан Красовский Игорь (2007 года рождения), а лучшим игроком команды стал Коровин Артур (2008 года рождения).

Награды вручали: директор юношеской спортивной школы г.Калязин Караханов Альберт Камильевитч, зав.отделом МОУО Калязинского района Герасименко Лада Витальевна, активистки женского движения Баданова Н.П., Клементьева М.Н. и Халина К.М.

Родители, чрезвычайно благодарны тренеру Агаметову Сергею Александровичу за внимание к их детям. Сергей Александрович на тренерской работе с 2002 года и воспитывает в ребятах любовь к своему Калязину, уважение и бережное отношение друг к другу.

На общественных началах помогает заниматься с ребятами замечательный человек, спортсмен, член совета отцов Стасюк Вячеслав Васильевич, прививший и своему сыну любовь к футболу.

Игроки, тренеры и родители–болельщики уезжали в свои города с искренней благодарностью за прекрасный спортивный праздник, организованный в Калязине, за восхитительные призы, за теплый приём.

Особая благодарность звучала в адрес Бадановой Натальи Павловны, доставившей огромную радость маленьким футболистам настоящими спортивными наградами.


Поделиться: