«Ах, какая женщина!» - первый межмуниципальный фестиваль в Омской области

«Ах, какая женщина!» - первый межмуниципальный фестиваль в Омской области


«Ах, какая женщина!» - первый межмуниципальный фестиваль в Омской области

21 декабря по инициативе Омского регионального отделения Союза женщин России прошел первый межмуниципальный открытый фестиваль "Ах, какая женщина!", в котором приняли участие представительницы прекрасного полу из четырех районов: Шербакульского, Азовского, Марьяновского, Полтавского. В фестивале участвовали десять конкурсанток, пять из которых являются людьми с ограниченными возможностями по здоровью.

Подготовка к фестивалю была начата ещё в сентябре, в течение трех месяцев работали мастер-классы очной и заочной форм, проводились психологические тренинги, участницы отрабатывали подиумную походку, преображением женщин занимался профессиональный визажист.

Огромная работа по подготовке фестиваля была проделана председателем Шербакульского отделения Всероссийского общества инвалидов Л.В. Эрлих и председателем Шербакульского местного отделения СЖР  Т.А. Шиловой при  активной поддержке администрации района.

Ощущение праздника витало в воздухе, в фойе гостей встречали восковые фигуры, которые поражали своей оригинальностью и необыкновенной красотой. Здесь же были представлены творческие работы конкурсанток.

На сцене женщины продемонстрировали шляпное дефиле, у каждой был выход "Визитная карточка" и "Творческий номер". Участницы пели, танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах и даже читали рэп.

Зрители и гости фестиваля, среди которых были члены Общественной палаты Омской области во главе с председателем Л.П. Герасимовой, помощник депутата Государственной Думы РФ О.Н. Смолина П.П. Ремденок.

Зрители бурными аплодисментами встречали и провожали участниц.

Каждая конкурсантка получила корону, наградную ленту, подарки и сертификаты от организаторов фестиваля. Все участницы были отмечены Благодарственными письмами и денежными премиями от О.Н. Смолина.

Информацию подготовила Председатель Омского регионального
отделения общероссийской общественно-государственной организации
«Союз женщин России»     Т.Г. Синичкова                   



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей