Актив Союза женщин Адыгеи принял участие в Фестивале Адыгейского сыра

Актив Союза женщин Адыгеи принял участие в Фестивале Адыгейского сыра


Актив Союза женщин Адыгеи принял участие в Фестивале Адыгейского сыра

16 и 17 сентября в Майкопском районе на Даховской поляне прошел XII Фестиваль адыгейского сыра. Актив Союза женщин Адыгеи принял непосредственное участие в подготовке и проведении этого масштабного мероприятия.

Год от года в этом празднике участвуют всё больше людей не только из нашей республики, но со всей России и зарубежья.

Гостеприимно распахнули свои подворья все муниципальные образования Адыгеи. Золотые руки женщин, мастериц своего дела, на глазах у гостей готовили сыр, блюда национальной адыгской кухни, проводили мастер-классы по народному творчеству.

В рамках Фестиваля проводился конкурс по четырём номинациям: "Лучшее подворье"; "Лучшее приготовление адыгейского сыра"; "Лучшее блюдо адыгской кухни с адыгейским сыром" и "Лучшее блюдо русской кухни и народов мира с адыгейским сыром".

В работе жюри конкурса приняла участие Председатель Правления Союза женщин Адыгеи Ирина Сергеева. В подготовке конкурсных программ активно участвовали руководители женсоветов Кошехабльского района - Зарема Гурижева, Гиагинского района - Фатимет Хацукова и других районов республики.

Участники и организаторы постарались сделать это событие ярким и запоминающимся. Судя по отзывам гостей Фестиваля, это получилось!


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей