Актив Союза женщин Челябинской области готовит к отправке очередную партию посылок военнослужащим

Актив Союза женщин Челябинской области готовит к отправке очередную партию посылок военнослужащим


Актив Союза женщин Челябинской области готовит к отправке очередную партию посылок военнослужащим

Женский актив Челябинской области передает очередную партию посылок для военнослужащих-участников спецоперации на Украине. Собраны книги, сладости и детские рисунки.

В доставке гуманитарного груза участвуют казаки, которые вместе с семьями отправятся в город-герой Севастополь. Делегация планирует встретиться с экипажем большого десантного корабля «Цезарь Куников», над которым много лет шефствует Челябинская область.

Поездка намечена на период с 30 июля по 2 августа 2022 года. Уральская делегация передаст военным морякам образ святого праведного воина Феодора Ушакова, написанный специально для команды «Цезаря Куникова» известным уральским иконописцем и поэтом Феодосием Булгаковым.

«Совместно с ветеранским, воинским, педагогическим сообществом в составе Совета шефов воинских частей много лет мы осуществляем системную работу по духовному и физическому оздоровлению детей и молодёжи, нравственному воспитанию будущих воинов, росту престижа армейской службы. Одним из важных направлений такой работы является военно-шефская деятельность», - отметила руководитель Музея казачьей славы, общественный деятель Ирина Смирнова.

Союз женщин Челябинской области собирает рисунки детей для передачи морякам десантного корабля.

«Мы активно принимаем участие в акции «Посылка солдату». Это уже не первый благотворительный груз, который мы отправляем в ДНР и ЛНР. Накануне Совет шефов военных частей совместно с представителями Союза женщин Челябинской области уже посещали ребят, прибывших в отпуск. Мы вручили соответствующие награды, подарки и благодарности. Для нас важно оказывать поддержку нашим ребятам», - отметила исполнительный директор Союза женщин Челябинской области Евгения Глухова.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность