Активистка Малоярославецкого женсовета – победитель областного журналистского конкурса

Активистка Малоярославецкого женсовета – победитель областного журналистского конкурса


Активистка Малоярославецкого женсовета – победитель областного журналистского конкурса

Традиционный бал прессы, посвященный Дню российской печати, собрал 22 января в зале администрации Калужской области лучших журналистов региона. Бал открыл губернатор Калужской области Владислав Шапша, который поблагодарил собравшихся за профессионализм,  помощь людям и талант открывать новое и сохранять историю. Глава региона пожелал работникам СМИ «острого пера» и наградил лучших из лучших за многолетнюю работу в журналистике.

Много теплых слов прозвучало в адрес сотрудников прессы от председателя Законодательного Собрания Геннадия Новосельцева, министра внутренних дел и массовых коммуникаций Олега Калугина, депутатов Государственной Думы Ольги Коробовой и Геннадия Скляра. На мероприятии были вручены награды за победы в областных журналистских конкурсах.

Очень приятно отметить, что член Калужского регионального отделения Союза женщин России Татьяна Жидкова получила диплом победителя областного профессионального конкурса имени А. Золотина в номинации «Лучшая работа года - газетная журналистика» за цикл материалов о Пелагее Брагиной, совершившей самоотверженный гражданский подвиг в годы войны. Во время оккупации в с. Юрьевское Малоярославецкого района она спасла 17 раненых красноармейцев. Среди раненых были бойцы разных национальностей, которые после войны вернулись домой. Теперь внуки и правнуки гордо несут портреты дедов в День Победы в Бессмертном полку. И все они очень благодарны простой бесстрашной русской женщине!

При вручении награды председатель Союза журналистов Юрий Расторгуев подчеркнул значимость и глубину очерков Татьяны Жидковой. Он отметил, что, если любите историю, подвиги людей, исследования событий, обязательно читайте статьи этой журналистки. Она активно принимает участие в региональных и федеральных конкурсах, в том числе «Женское лицо Победы» и «Имя ей - женщина!».

        От всей души поздравляем Татьяну Павловну с победой!




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей