Активистка Пятигорского женсовета организовала выставку «Под сенью куполов»

Активистка Пятигорского женсовета организовала выставку «Под сенью куполов»


Активистка Пятигорского женсовета организовала выставку «Под сенью куполов»

В июльские дни в Спасском Кафедральном соборе Пятигорска начала работу экспозиция «Под сенью куполов». В экспозиции - более тридцати произведений художников Кавказских Минеральных Вод — членов Творческого Союза художников России.

Инициатором и организатором выставки выступила Наталья Игнатьевна Корсун — художник, педагог, член Союза дизайнеров России и Творческого Союза художников России. Мероприятие прошло при поддержке и участии настоятеля собора иерея Димитрия Мовчанова

Имя Натальи Корсун хорошо известно не только в Ставропольском крае, но и далеко за его пределами. Как член Совета женщин города Пятигорска, она ведет активную просветительскую и выставочную работу, проводит мастер-классы для студентов и школьников, организует творческие встречи.

На открытии экспозиции присутствовало много юных гостей — воспитанников Воскресной школы и детской группы хора Спасского Кафедрального собора.

В торжественной церемонии открытия приняли участие штатные клирики собора иереи Пётр Ковач и Сергий Ендовицкий, которые также оказали большую помощь в оформлении выставочного пространства.

Нынешняя выставка стала второй, организованной Натальей Корсун в стенах Спасского собора. Она положила начало новому совместному проекту в области просветительской деятельности и художественного искусства. В планах организаторов — новые выставки, встречи и мастер-классы для всех любителей художественного творчества.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность