Активистка регионального отделения СЖР провела «Гражданский мониторинг»

Активистка регионального отделения СЖР провела «Гражданский мониторинг»


Активистка регионального отделения СЖР провела «Гражданский мониторинг»

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при УМВД России по ЕАО, член регионального отделения Союза женщин России Ирина Оводова побывала в отделе по делам несовершеннолетних МО МВД России «Биробиджанский».

Общественница поинтересовалась состоянием преступности среди несовершеннолетних, детально ознакомилась с деятельностью ПДН и особенностями работы с подростками из группы риска.

Начальник подразделения также проинформировала, что инспекторы по делам несовершеннолетних организуют различные профилактические мероприятия для подростков: акции, лекции в учебных заведениях, экскурсии, различные конкурсы, совместные с представителями субъектов выезды по месту жительства молодых людей, не достигших 18-летнего возраста.

В ходе этой деятельности до подростков доводится наиболее полная информация о профилактике правонарушений и ответственности, проводятся консультации для ребят и их родителей в различных вопросах, ведь чтобы несовершеннолетний гражданин встал на путь исправления, требуются большие усилия, - отмечают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

По итогам посещения деятельность подразделения положительно оценена представителем общественности: отмечены компетентность, профессионализм и внимательное отношение к проблемам детей.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей