Активистка женсовета получила грант «Агростартап»

Активистка женсовета получила грант «Агростартап»


Активистка женсовета получила грант «Агростартап»

Оксана Васенина, активистка женсовета Лежневского района прошла конкурсный отбор среди фермеров и получила государственную поддержку в виде гранта . 

Любимым делом - выращиванием гладиолусов Оксана занимается вместе со своей семьей уже более 20 лет. А теперь благодаря грантовой поддержке будет реализован проект по выращиванию луковиц гладиолусов российской селекции. 

В фермерском хозяйстве деревни Борисцево Оксана вместе с семьей вводит в оборот участки необработанной земли, распахивают с помощью трактора «Беларус-82.1», приобретенного на средства гранта. В настоящее время луковицы гладиолусов высажены на 1,5 га земли. В планах - увеличить ассортимент, нарастить объем и расширить посевные площади. 

Реализация выращенных сортовых клубнелуковиц осуществляется в Ивановской и соседних областях, а также через интернет-магазин, в котором представлено почти 300 сортов посадочного материала гладиолусов. Оксана Васенина ежегодно участвует в сельскохозяйственных ярмарках, делится опытом и секретами выращивания гладиолусов.

Поздравляем фермерское хозяйство Оксаны Васениной с победой на конкурсе и желаем дальнейших успехов и проЦВЕТания!

image_0


Материал подготовлен Ивановским отделением СЖР



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей