Активисткам женсоветов Калужской области вручены высокие награды

Активисткам женсоветов Калужской области вручены высокие награды


Активисткам женсоветов Калужской области вручены высокие награды

По инициативе Союза женщин России двум активисткам Калужского регионального отделения СЖР - Гороховой Людмиле Ивановне и Красиной Светлане Александровне вручены Благодарственные письма Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Награды вручал Губернатор Калужской области Владислав Валерьевич Шапша.

Председатель Малоярославецкого женсовета, член Правления Калужского регионального отделения СЖР Людмила Ивановна Горохова хорошо известна не только жителям своего района, но и во всей области. Она неравнодушный, разносторонний и очень деятельный человек. Начиная с советских времен, занимала различные ответственные должности и посты. Трудилась и на административной работе, и в депутатском корпусе. Сегодня вокруг Людмилы Ивановны, как председателя районного женсовета и лидера общественного мнения, объединились самые активные женщины района, города Малоярославца и сельских поселений.

Женсовет постоянно растет и молодеет, в его ряды вступают не по призыву или агитации, а по примеру Людмилы Гороховой и ее активных подруг самого разного возраста и профессий. Они в самых востребованных делах и организаторы, и помощницы, и исполнители. Возглавляя районный женсовет, Людмила Ивановна смогла организовать работу по формированию первичных ячеек женсовета во многих поселениях. А с началом СВО объединила всех на создание и поддержку мощных волонтёрских групп по трем направлениям: сбору гуманитарной помощи, изготовлению свечей, плетению масксетей и пошиву необходимого обмундирования для бойцов.

Светлана Красина - активистка Перемышльского женсовета, жительница села Сильково, многодетная и приемная мама. С первых дней СВО ее материнское сердце отдано бойцам из родного региона. Светлана организовала мощное общественное движение «Перемышль - Сильково - фронту», которое объединило уже более тысячи человек! Собирая средства и закупая необходимое, она лично участвует в доставке грузов бойцам и поездках «за ленточку».

Награда Президента - заслуженная оценка роли наших активисток в общественной работе, в поддержке участников СВО и массового подвижничества среди населения.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей