Активистки Боровского женсовета освоили изготовление сухого армейского душа

Активистки Боровского женсовета освоили изготовление сухого армейского душа


Активистки Боровского женсовета освоили изготовление сухого армейского душа

Женщины из волонтёрского движения «СВОй тыл» Боровского района ведут активную работу по изготовлению индивидуальных пакетов с сухим армейским душем. Добровольцами уже сделано более четырех тысяч пакетов. Члены местного женсовета Калужского регионального отделения Союза женщин России тоже обучились изготовлению средств гигиены для бойцов.

Сухой душ состоит из пенной губки и полотенца – идеальный вариант для полевых условий, когда нет доступа к воде, а, значит, и возможности помыться.

Импровизированную мочалку вместе с сухой салфеткой из чистой проглаженной хлопчатобумажной ткани упаковывают в закрывающийся пакет размером побольше самой мочалки. Чтобы вспенить губку, нужно добавить в пакет примерно 50 мл воды и, немного помяв, распределить равномерно. А дальше использовать, как обычную мочалку. 

Пакет с содержимым помещается в карман, поэтому всегда есть возможность носить его с собой. 

Такое средство гигиены поможет освежиться и бойцам на передовой, и раненым в госпиталях.

Сейчас нехитрой технологией изготовления душа владеют уже и дети, воспитанники приюта «Забота» и детско-подросткового клуба «Огонёк» г. Боровска. Все изготовленные САДы передают вместе с волонтёрами бойцам на фронт. «Действительно хорошо очищает и даёт ощущение свежести. И никакой липкости, проверено на себе!» - говорит один из военнослужащих.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей