Активистки Кировского РО СЖР побывали в очередной краеведческой православной поездке

Активистки Кировского РО СЖР побывали в очередной краеведческой православной поездке


Активистки Кировского РО СЖР побывали в очередной краеведческой православной поездке

В храме Сорока мучеников Севастийских г. Кирова прошла экскурсия, в которой приняли участие председатель Кировского регионального отделения Союза женщин России Ирина Морозова и союзницы Совета женщин Ленинского района под руководством Яны Рыболовлевой.

Об истории, архитектуре, внутреннем убранстве, святых покровителях и жизни прихода рассказал настоятель храма отец Сергий.

Ирина Морозова: "С 2012 г. у нас был проект "Краеведческие православные поездки". Идея проекта появилась после просьбы ветеранов-педагогов. Они озвучили проблему, что хотели бы прийти в храм, но в силу воспитания не знают как, к какой иконе подойти, к кому обратиться...Так появилась идея совместить краеведение с введением в православие. Пусть первый вход в храм будет с экскурсией. Конечно, такие поездки мы готовим заранее. До сих пор помню нашу первую экскурсию в село Истобенск, там храм в то время реставрировался, но службы шли".

Материал подготовлен Кировским региональным отделением Союза женщин России



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность