Колышлейский женсовет - за развитие села

Колышлейский женсовет - за развитие села


Колышлейский женсовет - за развитие села

Местное отделение Союза женщин России Колышлейского района Пензенской области начало свою деятельность относительно недавно. Около полугода назад активные женщины объединились, чтобы направить усилия на улучшение качества жизни земляков, реализацию социально значимых проектов. Однако, в их копилке уже много полезных дел и важных мероприятий.

В рамках реализации проекта Пензенского регионального отделения Союза женщин России "Серебряный возраст. Связь поколений" на праздниках дворов в Колышлейском районе проходят мастер-классы по вязанию. Уроки рукоделия, совмещённые с беседами о родном крае, традициях и обычаях населяющих его народов, проводятся активисткам общественного движения Анной Михайловной Кудашкиной в посёлке Родниковский и Еленой Анатольевной Давыдовой в селе Березовка. На занятиях дети и взрослые учатся правильно держать крючки и спицы, с радостью наблюдая, как в результате стараний на свет появляются новые вещи.

В рамках акции "Лето в селе" в селах Берёзовка и Крутец прошли праздничные мероприятия. Концертную программу привез Межпоселенческий центральный районный дом культуры. Выступал и молодой коллектив "Танцующие мамы", которым руководит Ирина Крупнова. Многие его участницы являются активистками местного отделения Союза женщин России. Выездные концерты в новинку для ансамбля. Но участие в таких концертах пришлось артисткам по душе. "Танцующих мам" встречали зрители встречали очень теплом. Танцевали под открытым небом, а живописные сельские пейзажи в сочетании с красивыми девушками в ярких костюмах - это настоящий праздник!

Не забывают активистки районного женсовета и о пропаганде здорового образа жизни. Так, 16 июля член местного отделения СЖР Юлия Филатова провела интерактивный урок на тему «Секреты манипуляции. Никотин» в ЛТО «Радуга» при школе деревни Названовка. Встреча прошла позитивною. Ребята охотно делились впечатлениями о просмотренном фильм, для многих информация оказалось новой и очень важной.


Поделиться: