Активисты Калмыцкого РО СЖР провели встречи со школьниками и студентами

Активисты Калмыцкого РО СЖР провели встречи со школьниками и студентами


Активисты Калмыцкого РО СЖР провели встречи со школьниками и студентами

В преддверии 35-летия вывода советских войск из Афганистана председатель Калмыцкого регионального отделения СЖР Киштян Ивановна Кинзеева и активисты организации провели уроки в образовательных учреждениях республики с показом сокращенной версии фильма "В наших сердцах..." 

Картина "В наших сердцах..." снята под руководством К.И. Кинзеевой в 2015 году. Герои фильма - 15 погибших в Афганистане уроженцев Республики Калмыкия. 

В проведении встреч участвовали Кинзеева Киштян Ивановна - председатель регионального отделения; члены РО СЖР: Чильгирова Оксана Аркадьевна - участница Афганской войны, Очир-Горяева Валентина Леонидовна и Коваленко Надежда Николаевна.

13 февраля были проведены уроки в Ульдючинской сельской национальной гимназии и Улан-Эргинской средней школе. 14 февраля в Национальной библиотеке имени Амур Санана состоялась встреча со студентами и курсантами центра "Воин". 

15 февраля Киштян Кинзеева, Оксана Чильгирова и Валентина Очир-Горяева провели встречу со студентами Калмыцкого медицинского колледжа имени Тамары Хахлыновой. Перед студентами выступила участник афганской войны, капитан запаса ФСБ  Оксана Чильгирова и председатель РО СЖР Киштян Кинзеева. Гости подарили музею колледжа книгу "Локальные войны и вооруженные конфликты в лицах и воспоминаниях", выпущенную к 30-летию вывода советских войск из Афганистана Московским издательством "Доблесть". Киштян Ивановна была членом редакционной коллегии и готовила сведения о погибших в Афганистане и на Северном Кавказе из Республики Калмыкия. 

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей