Активисты КЧРО СЖР поздравили подопечных Дома престарелых с 8 марта

Активисты КЧРО СЖР поздравили подопечных Дома престарелых с 8 марта


Активисты КЧРО СЖР  поздравили подопечных Дома престарелых с 8 марта

В преддверии 8 марта активисты Карачаево-Черкесского регионального отделения Союза женщин России совместно с представителями Общероссийского Народного Фронта в КЧР навестили подопечных РГБУ «Дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов». Гости в лице председателя КЧРО СЖР Марины Борлаковой, руководителя Регионального исполкома ОНФ в КЧР Людмилы Каппушевой, священника Никольского Собора Александра Гурина поздравили милых женщин с Международным женским днем, пожелали крепкого здоровья и оптимизма, пообещали навещать их как можно чаще.

Помощь пожилым, увы, не самая популярная сфера благотворительности.  Бабушкам и дедушкам больше всего нужны не подарки и вещи, а постоянное внимание и участие. Для пожилых и одиноких людей очень важно ощущать заботу,  уважение, и самое элементарное - они хотят общения. Целью данного визита было поднять настроение постояльцам дома в праздничный день, не дать почувствовать себя забытыми.

По инициативе Карачаево-Черкесского регионального отделения СЖР было организовано праздничное мероприятие с участием артистов Отдела культуры администрации Прикубанского муниципального района. Певцы подготовили интересную концертную программу. Женщины с удовольствием послушали народные песни, подпевали и пританцовывали. Участникам мероприятия удалось создать праздничную атмосферу и скрасить будни пожилых постояльцев дома-интерната.  

"В течение последних двух лет из-за эпидемиологической ситуации не удавалось проводить подобные мероприятия, которые так любимы среди жильцов нашего дома", - отметили работники учреждения. 

В свою очередь гости обратили внимание на то, что условия содержания пожилых людей очень хорошие, персонал чуткий и внимательный. Организаторы праздника поблагодарили сотрудников дома-интерната за такое отношение к своей нелегкой работе. 

В скором времени планируется открытие нового корпуса площадью 5 тысяч квадратных метров, рассчитанного на 122 человека. Здание готово к эксплуатации, осталось пройти последние проверки. Новый корпус оборудован по последним требованиям, обеспечены все условия для комфортного пребывания с учетом состояния здоровья  жильцов.

Атмосфера Дома престарелых до глубины души тронула сердца гостей мероприятия. От КЧРО Союза женщин России были переданы  цветы и подарки женщинам. Видеть их радостные эмоции стало самым приятным подарком на 8 марта для гостей и участников праздника!




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей