Активисты регионального отделения на выставке-форуме "Россия"

Активисты регионального отделения на выставке-форуме "Россия"


Активисты регионального отделения на выставке-форуме "Россия"

С 4 по 10 марта 2024 года в павильоне Республики Калмыкия на ВДНХ в числе представителей региона были и члены Калмыцкого регионального отделения Союза женщин России Гиляна Намысова, Зоя Окнеева и Ольга Эрдниева. Они проводили с посетителями павильона мастер- классы по калмыцким танцам, национальным играм и культуре. 

5 и 6 марта в рамках Всероссийского женского форума на стенде региона были показаны видеоролики, посвященные женщинам-лидерам, достигшим успехов в разных сферах, в том числе и об участницах Калмыцкого РО СЖР.

Наш ролик рассказывал об активных представителях женской организации: После культуры Союза женщин России, заслуженной артистке РК Диане Босхомджиевой; директоре Благотворительного фонда "Дари добро" Эльзе Шамовой и руководителе Школы креативных индустрий Веронике Дандаевой.

5 марта павильон региона посетила Валентина Матвиенко, Председатель Совета Федерации. Ее поразила красота калмыцкого костюма. 

За неделю Гиляна Владимировна, Зоя Егоровна и Ольга Бодаевна провели для посетителей выставки более пятисот мастер-классов по калмыцким танцам, национальной игре "альчики" и калмыцкой головоломке.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей