Активисты села Юргинское организовали для односельчан праздничное чаепитие

Активисты села Юргинское организовали для односельчан праздничное чаепитие


Активисты села Юргинское организовали для односельчан праздничное чаепитие

Члены Тюменского регионального отделения Союза женщин России села Юргинское приняли участие в организации празднования 78-летия со дня образования Тюменской области.

Активистки совместно с сотрудниками Центральной районной библиотеки организовали работу чайной лавки под названием «СлуЧАЙная встреча», выступая в роли гостеприимных хозяек, угощали жителей и гостей села разными чаями и сладостями. И не только угощали, но и делились своими знаниями об этом любимом всеми напитке.

«Чай – один из древнейший напитков, а чаепитие для россиян – символ гостеприимства, – уверены участницы. – В наши дни чаепитие, во время которого происходит дружеское общение, остаётся непременной частью праздника. За чашкой ароматного напитка можно и поговорить о сокровенном, повеселиться, узнать что-то новое, полезное и интересное, в том числе и о самом чае – как это было в этот раз».

Для гостей чайной лавки была организована викторина, цель которой – не столько проверить познания об этом удивительном продукте, сколько расширить их. Так что время, проведенное в лавке, пролетело для гостей незаметно за чашечкой душистого чая, приятной беседой и познавательной викториной.

Следует отметить, члены Тюменского регионального отделения Союза женщин России никогда не остаются в стороне от общественной жизни села и района – будь то акции, субботники, спортивные или культурные мероприятия и всегда готовы организовать приятный, полезный и интересный досуг для односельчан.


Поделиться:
Сферы деятельности: Развитие села
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей