Активисты Союза женщин Чувашии - участницы Всероссийского форума

Активисты Союза женщин Чувашии - участницы Всероссийского форума


Активисты Союза женщин Чувашии - участницы Всероссийского форума

Члены президиума Союза женщин Чувашии - министр труда и социальной защиты Алена Елизарова и генеральный директор АО «Лента» Роза Иванова - стали участницами Всероссийского женского форума «Женщины: сохраняем традиции – развиваем Россию» на площадке ВДНХ.

На мероприятии собрались 800 талантливых женщин-лидеров со всей страны. Они успешны в бизнесе, образовании, медицине, науке, культуре, общественных проектах и при этом остаются хранительницами семейных ценностей.

«Гордость и радость за достижения российских женщин переполняла нас. Лучшие из лучших стали лауреатами премии «По зову женского сердца». Открывая церемонию, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что такие качества российских женщин, как милосердие и отзывчивость, в настоящее время очень важны для поддержки участников специальной военной операции», - вспоминает Алена Елизарова о своих ощущениях во время пребывания на форуме.

Роза Петровна Иванова, как владелица крупной фабрики и общественница, представляла Чувашию в павильоне, где разместилась экспозиция республики. Вместе с председателем Союза женщин России Екатериной Лаховой они осмотрели выставленные стенды и пообщались. Роза Петровна рассказала Екатерине Филипповне о вкладе чувашских женщин в приближение Победы. 

«Наши бойцы должны чувствовать крепкий тыл и поддержку. Супруги участников спецоперации все больше вовлекаются в добровольческую деятельность. Вместе с волонтерами они плетут маскировочные сети, готовят окопные свечи, обереги для солдат, шьют одежду, собирают гуманитарную помощь. Ведь для бойцов важно знать, что дома их ждут, - поделилась Роза Иванова.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей