Активные мамы Марий Эл стали призерами конкурса любительских видеороликов

Активные мамы Марий Эл стали призерами конкурса любительских видеороликов


Активные мамы Марий Эл стали призерами конкурса любительских видеороликов

Представительницы советов женщин Козьмодемьянска, Волжского, Звениговского, Мари-Турекского и Юринского районов стали участницами конкурса любительских видеороликов «Женское счастье – семья», который провели наши коллеги из Нижегородский совет женщин.

Красивые и трогательные повествования о семейном счастье и радости материнства в номинациях «Моя счастливая семья», «Секреты нашего успеха», «Я, ты, он, она – вот такая мы семья», «Традиции нашей семьи», «Счастливая мама» были наполнены неподдельными эмоциями и чувствами. Команда Республики Марий Эл стала одной из самых активных участниц по количеству присланных на конкурс роликов наряду с городом Кулебаки Нижегородской области.

Перед началом церемонии награждения все финалисты приняли участие в мастер-классе по мобильной съемке и монтажу роликов, где на практике научились простым приемам видеосъемки и узнали, как создать качественное видео.

Всего на конкурс было представлено более ста видеороликов, 12 из них представили союзницы Республики Марий Эл. 

Церемония награждения прошла 6 декабря в Доме народного единства Нижнего Новгорода. Всего жюри выбрало и наградило 10 победителей конкурса и 20 призеров. Семь призеров – участницы из Республики Марий Эл!

По итогам конкурса дипломами лауреата конкурса и ценными призами были награждены Егошина Анастасия Андреевна, Дерябина Анна Александровна, Родионова Светлана Леонидовна, Кудрявцева Екатерина Арсентьевна, Макарова Мария Георгиевна, Шуталева Светлана Александровна, Васильева Марина Викторовна.

Специальных призов удостоились Александрова Елена Николаевна (приехала на конкурс с тремя детьми), и Тихоновна Алевтина Модестовна (стала центром всеобщего внимания, поскольку была одета в традиционный национальный костюм народа мари).

Материал подготовлен Отделением Союза женщин России в Республике Марий Эл


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей