Акции против насилия в отношении женщин проходят в студенческой среде

Акции против насилия в отношении женщин проходят в студенческой среде


Акции против насилия в отношении женщин проходят в студенческой среде

Традиционно масштабно прошла акция, посвященная борьбе с насилием и жестоким обращением в отношении женщин и девочек в Алтайском крае, где она реализуется уже более 25 лет. В этот раз мероприятие, организованное партнером РО СЖР женским кризисным центром, состоялось в стенах Алтайского государственного университета.

Яркие танцы и песни, душевные стихи и слова поддержки звучали на сцене от студентов вуза. Почётными гостями мероприятия стали представители краевого отделения Союза женщин России и Министерства социальной защиты.

Председатель краевого отделения Союза женщин России Надежда Ремнёва обратилась к студентам с посылом важности бережного и уважительного отношения к себе, гармонии в созидании согласия. Лидер РО СЖР подчеркнула важность участия специалистов социальной сферы, женсоветов и советов отцов в поддержке пострадавших.

Директор кризисного центра для женщин Юлия Кузнецова отметила важность привлечения к проведению акции молодёжи и студентов, а также рассказала о помощи, которую можно получить в учреждении.

Была торжественно перерезана ленточка, открывшая тематическую фотовыставку «Преображение». На мольбертах изображены шесть историй и 12 портретов героинь, нашедших помощь в стенах кризисного центра. Эти фотографии - реальные судьбы женщин, которые откликнулись на просьбу воссоздать свою жизненную ситуацию в творческом проекте.

Главная идея проекта – показать девушкам и женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, что они не одни, что после преодоления трудностей жизнь продолжается.

Для студентов АлтГУ психологи кризисного центра провели релаксационные арт-терапевтические площадки. Ребята попробовали свои силы в рисовании красками на прозрачном мольберте, создании картин на песке, а также поупражнялись в работе с метафорическими ассоциативными картами.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей