Акция «Новый год для всех и каждого» в Кузбассе

Акция «Новый год для всех и каждого» в Кузбассе


Акция «Новый год  для всех и каждого» в Кузбассе

Женсоветы в городах и районах Кемеровской области по традиции поздравляют детей с Новым годом. В этом году особое внимание - семьям, чьи отцы выполняют задачи специальной военной операции. 

image_0

«Новогоднее волшебство должно прийти в каждый дом! Особенно к тем, кто больше всего нуждается в нашем внимании! Нет ничего чудесней улыбки ребенка!» – считает член актива Калтанского отделения Союза женщин Кузбасса Анастасия Николаевна Акбаралиева. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой она поздравила семьи мобилизованных солдат с наступающим Новым годом.

image_0

А еще семья Анастасии Акбаралиевой поздравила мамочек, которые одни воспитывают детей, а также одиноких пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья.

image_0

«Мы всем желали мира, здоровья и бодрости духа, – рассказала Анастасия Николаевна. – Небольшие продуктовые наборы пусть порадуют наших подопечных, а волшебство новогодних праздников подарит улыбки!»

image_0

В ДК «Юбилейный» играет веселая музыка и слышен счастливый детский смех. Совет женщин посёлка Каз Таштагольского муниципального района совместно с администрацией пригласил на новогодний праздник детей, чьи родные мобилизованы в зону СВО.

Дед Мороз и Снегурочка с ребятишками играют, танцуют, поют и водят хоровод вокруг новогодней красавицы. Мамы, бабушки и дедушки с радостными улыбками наблюдают за своими маленькими любимчиками, но поддавшись общему праздничному настроению, присоединяются к весёлой компании.

image_0

Глава администрации Казского городского поселения Елена Анатольевна Симонова поздравила всех с наступающим 2023 годом, пожелав мира, благополучия и скорейшего возвращения домой всех военнослужащих.

Праздник без подарков – это не праздник: каждый получил из рук сказочного дедушки яркую коробку со сладостями. После дружного хоровода сели за чайный стол.

image_0

Напоследок все вместе встали вокруг ёлочки, закрыли глаза и загадали самое заветное желание, а Дед Мороз, прикоснувшись своим волшебным посохом к лесной красавице, пообещал, что всё обязательно сбудется.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей