Акция по совместному чтению ко Дню воссоединения Крыма с Россией

Акция по совместному чтению ко Дню воссоединения Крыма с Россией


Акция по совместному чтению ко Дню воссоединения Крыма с Россией

Ученики школ ЗАТО Северск приняли участие в акции по совместному чтению стихотворения "Ручьи вобравшая река!", приуроченной ко Дню воссоединения Крыма с Россией, который отмечается 18 марта..

Автор стихотворения - севастопольская поэтесса Раиса Ивановна Ермак, член Литературного объединения им. А.Н. Озерова. Автор родом из Башкирии, но с 1972 года живёт в Севастополе. Семнадцать лет отдала работе с детьми в детском доме № 1. Раиса Ивановна - автор восьми поэтических книг, в том числе «От рода до народа» и «Золотой Победы стяг». Работает в жанре гражданской, патриотической лирики. Её стихи заставляют задуматься и проанализировать своё отношение к жизни, к ближнему.

Школьники Северска с большим воодушевлением приняли участие в чтении стихотворения. От организатора акции - Юлии Геннадьевны Ткачевой, члена Союза женщин России, старшего методиста Ресурсного центра образования ЗАТО Северск, руководителя МО Северск ВВПОД "Юнармия", они также узнали, что Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей, 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев, высказались за вхождение в состав России. 

День воссоединения Крыма с Россией традиционно отмечается по всей России митингами, концертами, массовыми гуляниями и другими праздничными мероприятиями. Главные торжества, которые завершаются праздничным салютом, проходят в Крыму и Севастополе.  





Поделиться:
Сферы деятельности: Образование
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей