Акция «Подари книгу сельской библиотеке» продолжается

Акция «Подари книгу сельской библиотеке» продолжается


Акция «Подари книгу сельской библиотеке» продолжается

К сожалению, многие уже стали забывать, что чтение  - не менее увлекательное занятие, чем, например, просмотр кино или компьютерная игра. Читать хорошую литературу, да еще и на традиционном, как принято говорить, бумажном носителе - это очень комфортно и уютно. Погружаясь в чтение, мы освобождаемся от чувства тревоги, а еще находим умные мысли, ценные советы, ответы на интересующие нас вопросы, сопереживаем героям, окунаемся в атмосферу давно минувших дней или заглядываем в загадочное будущее...

Чтобы современный человек  "дружил" с книгой, Тверское региональное отделение СЖР продолжает долгосрочную акцию "Подари книгу сельской библиотеке!", которая началась два года назад со знакомства с обычным человеком. Роман, так его звали, решил создать в своей деревне небольшую библиотечку для местных жителей. Женсовет Твери поддержал инициативу. 

В минувшую субботу (26 марта) сотрудники Тверской областной специальной библиотеки для слепых им. М.И. Суворова - коллективного члена Союза женщин России - собрали очередную посылочку (см. фото) и  отправили ее в деревню Крутик Пеновского района.




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность