Акция "Посылка Сыну" ИРО СЖР набирает обороты

Акция "Посылка Сыну" ИРО СЖР набирает обороты


Акция "Посылка Сыну" ИРО СЖР набирает обороты

Ингушское региональное отделение Союза женщин России с самого начала спецоперации оказывает помощь и поддержку жителям Донбасса и военнослужащим 503-го полка Троицкого гарнизона, дислоцированного на территории Республики Ингушетия.

Посылки с продуктами, медикаментами, письмами и рисунками детей были направлены военнослужащим еще весной. Летом были переданы средства гигиены для самых маленьких жителей ДНР и ЛНР, а перед началом учебного года - книги и учебники для школьников.

С наступлением осени было принято решение отправить военнослужащим теплые носки и медикаменты. Доставку этих 15-ти коробок взял на себя сын члена ИРО СЖР Натальи Тамиловой. Посылки уже доставлены нашим землякам. 

Командование и личный состав 503-го полка Министерства обороны России выразило благодарность Председателю Союза женщин России Екатерине Филипповне Лаховой за помощь, оказываемую военнослужащим гарнизона Ингушским региональным отделением Союза женщин России.

Но в Троицком гарнизоне служат не только наши земляки, но и ребята из других уголков России. И члены женской организации республики решили дать возможность и им получить весточку или подарок из дома, от своих мам, бабушек, близких, соседей.

Акцию, которая получила название "Посылка Сыну", поддержал Совет ветеранов города Туринска Свердловской области. 

Первичная ветеранская общественная организация Коркинского сельского управления, которую возглавляет Томилова Зоя Порфирьевна, родственники и земляки которой участвуют в СВО, обратилась в адрес Местного отделения Свердловской областной организации ветеранов Туринского городского округа с просьбой поддержать акцию Ингушского регионального отделения Союза женщин России "Посылка Сыну", в рамках которой будет оказано содействие родственникам военнослужащих Южного военного округа в доставке посылок из дома к Новому году. 

Инициатива  первичной ветеранской организации получила поддержку. Близкие и земляки военнослужащих начали сбор посылок: вяжут носки, закупают продукты и другими необходимые в условиях зимы вещи. Посылки будут доставлены в воинские части Южного военного округа, в каждую из посылок будут вложены письма и рисунки детей.

image_0 image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей