Акция «Соберем ребенка в школу»

Акция «Соберем ребенка в школу»


Акция «Соберем ребенка в школу»

30 августа 2022 года члены актива Московского регионального отделения Союза женщин России и региональной общественной организации «Московский городской совет женщин» в рамках национального проекта «Демография» провели традиционное праздничное мероприятие «Здравствуй, школа!»

image_0

Мероприятие стало итоговым событием акции «Соберем ребенка в школу», которая была организована совместно с сотрудниками филиала «Выхино» ГБУ ТЦСО «Жулебино» социальной реабилитации детей-инвалидов района Выхино-Жулебино. 

На празднике была представлена интерактивная программа, в которой участвовали дети и родители. Все вместе с удовольствием играли, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, выполняли задания, танцевали, пели вместе с командой аниматоров: клоунами Карлсоном и Софией. Мероприятие сопровождалось весельем, смехом и хорошим настроением.

image_0

Детей и их родителей поприветствовали и вручили подарки представители муниципалитета, общественных организаций, а также спонсоры.

image_0

Будущие первоклассники получили книги, школьные рюкзаки, наборы канцелярских товаров.

image_0

В заключение праздника были сделаны памятные фотографии.

В этот же день первоклассникам из многодетных, малообеспеченных семей и семей с детьми-инвалидами, проживающим в районах Хорошевский, Савеловский и Беговой Северного административного округа г. Москвы была также оказана благотворительную помощь: детям были вручены подарки первоклассника.

image_0 image_0




Поделиться: