Акция «Собери ребенка в школу» прошла в Таловском районе

Акция «Собери ребенка в школу» прошла в Таловском районе


Акция «Собери ребенка в школу» прошла в Таловском районе

Недавно в центре р.п. Таловая прошла акция «Собери ребенка в школу», организованная местным женсоветом.

Об акции и начале сбора вещей сообщили в районной газете и социальных сетях заранее. По уже сложившейся традиции, жители района и предприниматели принесли одежду, обувь, а также школьные принадлежности. 

image_0

В итоге собрали довольно внушительный объем: около семисот предметов одежды и ста пар обуви. Во время проведения акции любой желающий мог совершенно бесплатно взять одежду, обувь или портфель для своих детей и внуков.

«Все, у кого есть дети или внуки знают, что собрать ребенка в школу довольно дорого. Далеко не у всех есть возможность купить одежду и обувь в магазине, особенно если детей в семье несколько, - сказала председатель женсовета Елена Макагонова. - В этом году особую активность проявили местные предприниматели, пожертвовали много новых вещей и обуви». 

image_0

«Про акцию узнала случайно, когда ехала в райцентр в автобусе, услышала, что женщины разговаривают между собой. У меня трое внуков, двое школьники и одна студентка. Сами понимаете, сколько нужно потратить, чтобы всех одеть-обуть. Очень рада, что есть добрые люди, которые могут поделиться ненужными, но хорошими вещами. Благодарю организаторов за устроенную акцию», - поделилась Наталья Мазурина.

В ходе акции около пятидесяти семей района получили помощь.



Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей