Аллея в честь юбилея

Аллея в честь юбилея


Аллея в честь юбилея

Ещё одну аллею сирени высадили представители Союза женщин Кузбасса в областной столице. В 2026 году деревья посадили в честь 85-летия создания Антифашистского комитета советских женщин.

image_0 image_0

«Аллея – это дань памяти женщинам, кто наравне с мужчинами боролся с фашизмом, кто понимал, что на поле боя решается судьба «всего человечества, судьба мировой культуры и прогресса». Именно об этом на первом антифашистском митинге говорила Валентина Степановна Гризодубова, призывая женщин всего мира «создавать единый фронт борьбы против кровавого гитлеризма», потому что «в единении – сила и залог победы», – отметила перед посадкой председатель Регионального отделения Союза женщин России Ирина Крым

image_0

Это добрая традиция – высаживать аллею для сохранения исторической памяти о погибших и в благодарность от живущих. Это то, что объединяет поколения, что символизирует преемственность.

image_0

Благодарим Андрея Николаевича Куприянова, директора Кузбасского ботанического сада за предоставленные саженцы и возможность на территории сада иметь аллею Союза женщин Кузбасса, которая каждый год будет разрастаться, на которой теперь будут появляться всё новые и новые деревья. Они будут напоминать всем, что мы помним! Мы гордимся! 

image_0

Давайте не будем забывать, что

Умирают солдаты дважды:

От штыка или пули вражьей.

И спустя много лет, в грядущем

От забывчивости живущих. 

(Александр Романов)

image_0



Поделиться: