Алсу Айзатуллина представила Ульяновскую область на Форуме в Москве

Алсу Айзатуллина представила Ульяновскую область на Форуме в Москве


Алсу Айзатуллина представила Ульяновскую область на Форуме в Москве

20 апреля в Москве в Союзе женщин России завершилась работа "Школы гражданской активности", в рамках которой состоялось обсуждение участия женских советов в реализации национального проекта «Образование». Ульяновскую область представляла первый заместитель председателя Ульяновской Городской Думы, председатель регионального отделения Союза женщин России Алсу Айзатуллина.

Участники Школы развернули активные дискуссии по докладам заместителя Министра просвещения РФ Т.В. Васильевой и заместителя министра просвещения РФ А.В. Зыряновой, обсудили новые вызовы, стратегию и тактику развития современной школы, проблемы формирования социокультурного пространства и информационной безопасности детей и молодежи.

Коллеги из 58 субъектов обменялись лучшими практиками патриотического воспитания школьников, взаимодействия с педагогическим и родительским сообществами, получили рекомендации по продвижению межведомственного проекта «Культура для школьников».

Председатель Союза женщин России Е.Ф. Лахова на встрече обратила особое внимание на то, что одним из важнейших направлений деятельности организации в соответствии с указом президента РФ о Союзе женщин России является поддержка социальных инициатив, направленных на реализацию национальных проектов в области демографии, здравоохранения, образования, культуры и экологии.  


image_0
image_0
image_0

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей