Алтайские женщины в скорбный час вместе со своей страной

Алтайские женщины в скорбный час вместе со своей страной


Алтайские женщины в скорбный час вместе со своей страной

С самого раннего утра чат краевого отделения Союза женщин России наполнился голосами боли и сострадания по поводу страшной трагедии в Подмосковье.

Открыла этот реквием председатель Алтайского РО СЖР Надежда Ремнева:

«Женщины, матери Алтая скорбят по невинно погибшим людям, соболезнуют семьям, потерявшим своих родных и близких, молятся за выздоровление тех, кто находится в тяжёлом состоянии. Страшный бесчеловечный теракт в очередной раз потряс россиян!

Но вместе с чувствами глубокого соболезнования, горечи и душевной боли нас переполняют и чувства негодования к нашим врагам, которые ведут такую бесчеловечную войну внутри страны, пытаясь посеять ужас и страх, подорвать наше согласие и стабильность.

И потому нам всем, россиянам, а женщинам - матерям, особенно, надо повысить бдительность, нельзя расслабляться, когда идёт война против России, а значит, что и против мира и внутри страны. Нельзя забывать известный призыв: «Люди! Будьте бдительны!»

И наш с вами призыв: «За мир не только на земле, ещё важней в родной стране, и в каждом доме, и семье!»

Сообщение Совета женщин Змеиногорского района звучало так:

«Союз женщин Змеиногорского района скорбит по погибшим вместе со всей страной и выражает искренние соболезнования родным и близким погибших...

В ответ на это страшное, бесчеловечное событие мы должны быть вместе, сохранять бдительность, делать все для безопасности наших детей, близких и родных... Добро обязательно победит зло! Берегите себя и своих близких!»

Женсовет Хабарского района почтил память погибших соотечественников, возложили цветы и игрушки, зажгли лампадки и поставили свечи за упокой невинно пострадавших людей... Возле храма Преподобного Серафима Саровского прошла лития по убиенным в Подмосковье.

Совет женщин Благовещенского района вместе со старшеклассниками на центральной площади рядом с памятником воинам Великой Отечественной войны организовал место поклонения. Вскоре более десятка женсоветов края поделились в чате фотографиями и видео мест скорби и людей возле них.

Народ России и в горе един. В этом наша сила!


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей