Амбассадор СЖР Елена Ломакина получила Почетную грамоту губернатора Волгоградской области

Амбассадор СЖР Елена Ломакина получила Почетную грамоту губернатора Волгоградской области


Амбассадор СЖР Елена Ломакина получила Почетную грамоту губернатора Волгоградской области

Амбассадор Союза женщин России, главный редактор газеты «Борьба» (Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону) Елена Ломакина получила Почетную грамоту губернатора Волгоградской области

В преддверии Дня российской печати в Большом зале администрации региона в адрес работников средств массовой информации звучали поздравления и теплые пожелания, а лучших из лучших представителей редакций газет, информационных агентств, интернет-изданий, радио и телевидения наградили почетными грамотами и благодарственными письмами главы региона, Волгоградской областной Думы, Союза журналистов России, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

В своей благодарственной речи Елена Андреевна сказала: 

«Последние годы мне доводилось бывать в статусе победителя серьёзных всероссийских и региональных конкурсов, и это заставило меня задуматься о сути современной журналистики.

Мы все массово ушли в интернет. Сегодня меняется лицо журналистики, но это не меняет нашей с вами сути. Перед нами сейчас стоит очень много вызовов: пришло много непрофессионалов, нас очень "давит" коммерция. И очень важно во всём этом не потерять себя в профессии, своё лицо.

Я думала, в чём найти "лекарство". Знаете, наш победный проект назывался «Крестьянские корни». Мы искали крестьянские корни в очерках на территории одного отдельно взятого района, искали ответ на вопрос: есть ли будущее у аграрного сектора? И вот тогда я задумалась о журналистских корнях. Я считаю, что необходимы два фактора для того, чтобы журналистика жила дальше и жила качественно, достойно. Первое – это любовь к профессии, которая выражается в том, что мы должны делать своё дело профессионально. А второе – это любовь к человеку, к жителю своей территории. И истории о людях мы должны писать обязательно. В разных форматах, в разных жанрах, в разных СМИ, но писать. Они этого достойны. Они этого заслуживают. И вот эту победу мне хотелось бы посвятить жителям Калачевского района, нашим читателям и героям материалов.

Хотелось бы эту победу также разделить со своим коллективом районной газеты «Борьба». Очень компактным, дружным, слаженным и профессиональным.

Хотелось бы разделить ее ещё с одними стойкими, очень великими людьми – редакторами районных газет. Потому что мы сегодня несем на себе такой невообразимый груз, который, может быть, не всегда виден со стороны. Но я хочу сказать, он не виден потому, что мы его несём достойно и самоотверженно.

Эта награда, конечно, вызывает гордость, но вместе с тем она обязывает быть ответственным за дальнейший путь, который ты пройдешь в своей профессии. И я хочу пожелать, чтобы в любой ситуации мы оставались людьми».

image_0

Источник: Официальная группа газеты "Борьба" в ВК


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей