Амурский областной союз женщин встретился с губернатором региона

Амурский областной союз женщин встретился с губернатором региона


Амурский областной союз женщин встретился с губернатором региона

Амурский областной союз женщин активно участвует во встречах с органами местного самоуправления, организациями системы социальной защиты, образования, здравоохранения для проведения комплекса практических мер по оказанию различных форм поддержки семьям с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

29 ноября 2022 года прошла ежегодная встреча Амурского областного союза женщин и губернатора Амурской области.

На повестке дня стояли вопросы помощи семьям участников СВО, сборам новогодних подарков для детей из таких семей, осуществления реабилитации для вернувшихся из зоны боевых действий и другие меры комплексной поддержки солдат специальной военной операции и их родных.

Присутствующие на встрече представители Министерства социальной защиты населения Амурской области, Министерства здравоохранения и Министерства образования и науки региона рассказали о существующих в Приамурье мерах поддержки участников спецоперации и их семей.

Правление Амурского областного союза женщин обратило особое внимание участников встречи на необходимость создать мобильные бригады психологов, а также усовершенствовать процессы реабилитации.

По результатам встречи губернатор Амурской области Василий Александрович Орлов дал ряд поручений профильным министерствам.

Он отметил, что благодаря активной работе общественников нуждающиеся получают моральную поддержку, и, что сейчас особенно важно, не чувствуют себя наедине с проблемой.

Кроме того, на встрече председателю правления Амурского областного союза женщин Орловой Жаккелине Эдуардовне были вручены ведомственная медаль Уполномоченного по правам человека Российской Федерации «Спешите делать добро» за большой личный вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина, а также Благодарственное письмо от начальника национального центра управления обороной Российской Федерации генерала-полковника М. Мизинцева.

Благодарственным письмом за вклад в формирование и отправку гуманитарной помощи жителям и военнослужащим Донецкой и Луганской народных республик, а также Вооруженным Силам Российской Федерации губернатор региона отметил коллектив Амурского областного союза.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство