Амурский союз женщин принял участие в акции "Сад памяти"

Амурский союз женщин принял участие в акции "Сад памяти"


Амурский союз женщин принял участие в акции "Сад памяти"

По решению Правления Амурского союза женщина в регионе каждый год объявляется месячник «Памяти народа». Патриотическое воспитание в работе женсоветов - это одно из главных направлений деятельности.

2022 год стал богат на самые разнообразные мероприятия, посвященные Великой Победе: поздравления ветеранов и детей войны, лектории, акции, велопробеги и эстафеты, межпоколенческие посиделки и «окна Победы». Одной из самых массовых акций этого года, в которой принимали участие амурские женсоветы, стала акция «Сад Памяти».

Мероприятие проводится с 2020 году с целью увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Члены Союза женщин г. Благовещенска и женсовета с. Владимировка Благовещенского района стали активными участниками акции. В честь фронтовиков и тружеников тыла были высажены сеянцы сосны, подготовленные специалистами питомника Благовещенского лесхоза. 

В память о 27 миллионах погибших, ковавших победу над фашистскими захватчиками, планируется посадка 27 миллионов деревьев на территории РФ. Увековечить память о людях, вынесших на своих плечах тяготы войны, отстоявших мир и будущее нашей страны - священная обязанность потомков.



image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность, Экология
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей