«Арбузный бум» в Подгоренском районе

«Арбузный бум» в Подгоренском районе


«Арбузный бум» в Подгоренском районе

Жители Подгоринского района имеют возможность воочию убедиться, что реализация национального проекта «Культура» приносит свои положительные результаты. 

Еще в 2020 году в район приехал новый передвижной многофункциональный культурный центр, по-простому называемый – автоклуб, который был приобретен именно благодаря указанному нацпроекту. Теперь для жителей отдаленных населенных пунктов к праздникам и памятным датам организуют концерты, поздравления, тематические программы, привозят книги, проводят выставки, для детей устраивают игры и развлечения. 

Работники автоклуба со всей ответственностью и креативностью подходят к своей деятельности, чтобы расцветить яркими красками жизнь земляков. Не остаются в стороне и члены Подгоренского районного женсовета, все культурные мероприятия проводятся при их непосредственном участии.

Одним из ярких событий получился необычный праздник в селе Семейки – 17 августа здесь состоялся «Арбузный бум».

Еще до начала основной программы гости праздника оценили тематическую выставку, где была представлена литература по домашнему огородничеству, советы по выращиванию арбузов, тыквенных культур. Дети познакомились с историей выращивания арбузов в России, узнали о полезных свойствах этой чудо-ягоды. Юные посетители отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины и самостоятельно изготовили поделки в виде дольки арбуза. Все это подготовили работники культуры и члены женсовета Семейского сельского поселения.

Громкими аплодисментами зрители встречали творческие коллективы и солистов автоклуба и районного Дома культуры. Музыкальные номера сменялись тематическими конкурсами и познавательными лекциями. 

В заключение мероприятия всех пригласили отведать спелый арбуз.

Жители благодарили организаторов такого яркого мероприятия:

«Автоклуб приезжает к нам уже не в первый раз, мы все с нетерпением ждем новых встреч, интересных мероприятий. И сегодня организаторы такого праздника нас поистине удивили – такая яркая и душевная встреча получилась. Это настоящий подарок для всех жителей – приезд творческой бригады, – этими теплыми словами от жительницы села, члена женсовета Нины Одинцовой завершилось мероприятие».

Ольга Медведева, заведующая автолубом также поделилась своими впечатлениями: 

«После таких ярких эмоций у работников автоклуба будто открывается второе дыхание, появляются новые идея, хочется творить, привносить что-то новое в жизнь селян. И мы будем стремиться еще больше разнообразить культурную программу для наших земляков».


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей