Асет Абдурзакова приняла участие в работе Всероссийского фестиваля "ЛюдиКакЛюди"

Асет Абдурзакова приняла участие в работе Всероссийского фестиваля "ЛюдиКакЛюди"


Асет Абдурзакова приняла участие в работе Всероссийского фестиваля "ЛюдиКакЛюди"

В Центре обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в с.п. Нижние Ачалуки прошли мероприятия Всероссийского семейного инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди, в работе которого приняла участие Посол культуры Союза женщин России Асет Магомедовна Абдурзакова.

Воспитанники Центра непрерывного образования, их родители, воспитатели и наставники стали участниками мероприятия, приуроченного к Всемирному дню информирования об аутизме. Фестиваль собрал под крышей коррекционного учебного заведения Республики Ингушетия неравнодушных людей, в числе которых и представители женсовета Республиканского Дома народного творчества Ингушетии им. заслуженной артистки России К.А. Евлоевой.

Асет Магомедовна в интервью представителям республиканских СМИ отметила, что проведение Всероссийского инклюзивного фестиваля # ЛюдиКакЛюди имеет огромное значение в адаптации инвалидов в обществе. Для многих участников - это окно в мир, возможность заявить о себе, приобщение людей с ограниченными возможностями здоровья к занятию самодеятельным художественным творчеством, к миру музыки, активному участию в культурной жизни республики.

Фестиваль -  пример духовного и физического самосовершенствования, мужественного преодоления трудностей, победы несгибаемой человеческой воли, он дал неоценимую возможность общения для детей, подарил им новые впечатления, положительные эмоции и радость.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей