презентация аудиокниги «Календарь знаменательных дат – 2022»

презентация аудиокниги «Календарь знаменательных дат – 2022»


презентация аудиокниги «Календарь знаменательных дат – 2022»

25 января в Самарской областной библиотеке для слепых прошла презентация аудиокниги «Календарь знаменательных дат – 2022».
В мероприятии приняли участие заместитель председателя Союза женщин Самарской области Наталья Геннадьевна Хорoшева и член Правления Союза женщин Самарской области, председатель комиссии областной Общественной палаты по демографической и семейной политике, делам ветеранов и инвалидов Светлана Ивановна Полдамасова.

Необходимо отметить, что Светлана Ивановна также вошла в число членов Общественной палаты Самарской области, принявших участие в озвучивании издания.
«Календарь, в котором собраны не только юбилейные события мирового масштаба, но и значимые для истории Самарского края даты, редакционный совет Общественной палаты издает уже на протяжении нескольких лет. В этом году мы решили, что издание выйдет также в формате аудиокниги», – сообщил автор проекта, заместитель председателя Общественной палаты Самарской области, член ОП РФ Павел Александрович Покровский.
Место для проведения презентации аудиокниги было выбрано неслучайно. Самарская областная библиотека для слепых - давний партнер областной Общественной палаты: в общей копилке не один совместный проект. 
«В рамках общественного контроля за реализацией национальных проектов мы пристально, внимательно, продуманно, компетентно следим за тем, чтобы их цели, основной среди которых является повышение комфорта жизни граждан, достигались», – отметил П.А. Покровский.   
Создание аудиокниги «Календарь знаменательных – 2022» является одним из значимых мероприятий по повышению комфорта жизни жителей региона в форме обеспечения доступа к информации и сервисам сферы культуры для слепых людей.

Участие в подготовке и презентации издания для лиц с ограниченными возможностями здоровья для Союза женщин Самарской области закономерно.

Многие активистки женского движения, как в рамках общественной, так и профессиональной деятельности в статусе руководителей и членов социально ориентированных некоммерческих организаций, руководителей и сотрудников медицинских, социальных, образовательных государственных и муниципальных учреждений принимают участие в оказании социальных услуг землякам, нуждающимся в этом по состоянию здоровья.
  
Деятельность в составе команды аудиокниги «Календарь знаменательных дат – 2022» является для общественного объединения продолжением социальной поддержки земляков ещё в одном формате.  

Сообщение подготовлено на основе материалов с использованием фото Общественной палаты Самарской области: https://op63.ru/
 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей