Августовская итоговая встреча белгородского женсовета
1 сентября 2025
29 августа прошло заседание Белгородского регионального отделения Союза женщин России. Несмотря на серьезный формат и важность обсуждаемых вопросов, встреча была теплой и душевной.
Мероприятие собрало членов Правления организации, Совета наставников и старейшин, Молодежного совета и председателей муниципальных женсоветов.
Обсуждались промежуточные результаты социально значимых проектов РО СЖР, подведение итогов фотоконкурса "Глаза моего героя", подготовка к Дню матери, темы для новых грантовых проектов.
Участников заседания приветствовала Председатель Белгородского регионального отделения Союза женщин России Любовь Петровна Киреева:
- Спасибо каждому, кто был с нами: активистам, волонтерам и партнерам! Благодаря вашему труду и поддержке мы смогли оказать реальную помощь и подарить тепло тем, кто в этом нуждался.
Любовь Петровна рассказала о том, как прошло подведение итогов фотоконкурса «Глаза моего героя» в рамках большого социального проекта организации «О любви к Родине простыми словами». Из представленных на конкурс фоторабот конкурсная комиссия выбрала те, которые через глаза героя рассказали бесценную семейную историю (такая непростая задача стояла перед участниками творческого состязания).
- Это был невероятно трогательный и душевный проект! Мы благодарим всех участников, которые прислали свои работы. Ваши фотографии и истории, стоящие за ними, - это настоящая летопись семейной любви, мужества и памяти, - призналась Любовь Петровна.
Лидер женского движения знает о вкладе каждого члена организации в общую большую работу, которая ведется в такой сложной жителей региона обстановке. Она поблагодарила женщин за общее дело, которое приближает нашу общую Победу.
На заседании также активно обсуждали темы для подготовки нового проекта на 2026 год.
Участницы мероприятия поделились своими инициативами и планами по проектной деятельности. В каждом муниципальном районе свои потребности, но много общих тем: помощь военнослужащим, переселенцам, госпиталям.
- Все идеи мы внимательно рассматриваем, чтобы наша деятельность была максимально полезной и отвечала потребностям жительниц региона, особенно с учетом текущей оперативной обстановки, уточнила председатель организации.
Говорили и о планах по празднованию Дня матери. Важно достойно поздравить и выразить слова благодарности мамам Белгородчины, считают союзницы.
Общероссийская общественно-государственная организация
