Балахнинский совет женщин - на страже безопасности детей и подростков округа

Балахнинский совет женщин - на страже безопасности детей и подростков округа


Балахнинский совет женщин - на страже безопасности детей и подростков округа

В течение марта-апреля 2024 года Балахнинский совет женщин провел несколько рейдов в целях обеспечения безопасности местных детей и подростков.

Рейд по школьным маршрутам по пути к школам № 4 и № 10 женсовет провел совместно с управляющей компанией и представителями территориального отдела администрации. Предметом проверки стало наличие снега, наледей и сосулек на кровлях зданий в межсезонный период.

А совместно с сотрудниками администрации Балахнинского муниципального округа и отдела МВД России «Балахнинский» активистки провели ежеквартальный ночной обход по местам пребывания молодежи и подростков, по территориям учреждений и организаций массового досуга, а также учреждениям с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних. Местами проверки стали Детский дом НиГРЭС, общежитие Балахнинского технического техникума, учреждение СРЦН Балахнинского муниципального округа, парки, скверы, корты и детские площадки.

Кроме того, в период каникул неблагополучные семьи, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, были взяты под особый контроль.

В ходе рейда были обследованы условия проживания и содержания несовершеннолетних детей в трех семьях. С родителями проводились профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей