Белгородские активистки-работники культуры получают поздравления

Белгородские активистки-работники культуры получают поздравления


Белгородские активистки-работники культуры получают поздравления

Среди участников женского движения Белгородской области много тех, чья деятельность связана с культурой. 25 марта ежегодно в России отмечается День работника культуры. В составе Белгородского совета женщин есть библиотекари, руководители областных, городских учреждений культуры, работники музеев, концертных и театральных организаций, участников самодеятельных творческих коллективов, сельских клубов.

Творческое начало в женщине всегда помогает в профессии, в быту, в воспитании детей, в волонтерской, социальной деятельности. Белгородский совет женщин всегда отличался творческим подходом в решении задач, которые ставит жизнь, особенно в наше неспокойное время, на территории приграничного региона.

Председатель Белгородского регионального отделения Союза женщин России Киреева Любовь Петровна знает поздравляет всех причастных к этому празднику: "Уважаемые работники культуры, ветераны отрасли, дорогие друзья! От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником. Вы – творческие, талантливые, креативные и уникальные специалисты. Вы не просто дарите возможность нам, рядовым гражданам, наслаждаться искусством, но и формируете у подрастающего поколения чувство национальной гордости, любви к Родине и его традициям. Вы достойны самого глубокого уважения, ведь вы выбрали служение культуре своей судьбой, без вашего участия не обходится ни одно областное, городское и районное мероприятие, Вы всегда с большой отдачей откликаетесь на все социально значимые инициативы и проявляете активную гражданскую позицию. От всего сердца желаю Вам, дорогие друзья здоровья, любви, благополучия, семейного счастья и мирного неба. От имени зрителей, слушателей и читателей, благодарю Вас за самоотверженный труд и за мгновения радости, которые мы получаем от приобщения к нашим общим культурным ценностям".

К словам поздравлений присоединяется председатель Совета женщин Валуйского городского округа Сенаторова Елена Николаевна:

"Нелегко в это сложное время завоевать доверие людей, поднимать им каждый день настроение и дарить радость. Замечательно то, что у нас в глубинках работают мастера своего дела, можно сказать таланты, которым подвластна любая сцена. Через творчество вы воспитываете любовь к малой Родине, уважение к богатым русскими традициями".

Новакова Лидия Ивановна, как руководитель крупного учреждения культуры региона «Дворца культуры «Энергомаш» уверена, что культура помогает смелее идти в ногу со временем, не пугаться трудностей и пожелала, чтобы сердце культурной жизни города билось не останавливаясь на временные трудности, связанные с проведением СВО.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей